9.3
Basada en 243 reseñas

Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35

Con una piscina en sus instalaciones, el hotel acogedor Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 Austin goza de una ubicación excepcional a 950 metros de McCallen Pass Pond. Wi-Fi está disponible en zonas comunes y un aparcamiento también se ofrece en las instalaciones.

El Connally Stadium se halla a unos 10 minutos en coche de este hotel de 3 estrellas, mientras que el Parque y Pizzería Austin se halla a 7 km de esta ubicación. Además, Park Central Park está situado a 1 km. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Katherine Fleischer Park, a unos 15 minutos en coche del hotel Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35. La parada de autobús 12416 Lamar/Parmer también está al alcance de de este hotel.

Las habitaciones aptas para alérgicos están equipadas con televisor, así como opciones de autoservicio como equipo de café y té. También cuentan con baños privados.

Todas las mañanas de tu estancia en el hotel Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 disfrutarás de un desyuno buffet caliente. A 1 km de la propiedad, el restaurante Ho Ho Chinese B.B.Q sirve comida china.

Reservar Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 Austin

General information

Contact information

13001 Center Lake Drive, Austin, Estados Unidos;

Reservas de Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35, visita la página web del hotel

Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 Ubicación

 13001 Center Lake Drive, Austin, Estados Unidos

Ofertas de Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35

Alfonso

2021-06-22

En una posición fenomenal con una vista estupenda al oceano. Las camas suaves, y la mini nevera y el microondas fueron el toque diferencial. Un bar para tomar un café y una piscina calentada. La tienda de conveniencia y la zona comercial estaban justo al lado. Además había un lago, a 10 minutos a pie más o menos.

7

Julio

2022-01-22

el personal era profesional, la habitación que nos dieron era ideal, la posición además es de primera.

8

María

2022-02-20

Ubicación increíble, habitación elegante y personal absolutamente amable. He disfrutado mogollón de todo. Los desayunos aquí eran espléndidos, con patata. La zona de la piscina era muy bonita. Pude aparcar el coche en la propiedad.

8

Carlos

2022-01-20

La habitación era muy barata y el desayuno fue mejor de la media. Había climatización, una tele de pantalla plana y una caja fuerte en la habitación, me ha encantado todo. El personal de este hotel fitness era servicial. El servicio prestado allí fue excelente:)))

Había una cama pequeña en mi habitación.

7

9.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 243 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Gimnasio

Salón balneario

Centro de negocios

Cunas

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Chimenea
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Régimen alimenticio

    Barra de bocadillos
  • Mesas de picnic
  • Cena
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV
  • Salón balneario
  • Gimnasio
  • Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35 Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Cunas
  • Bufé para niños
  • Juegos de tablero
  • Zona de juegos para niños
  • Сortinas

Ofertas de Homewood Suites Techridge Parmer @ I-35

Habitaciones